При необходимости соединить панель – картины с двойным стоящим фальцем следует использовать ручной инструмент с бронзовыми губками. В комплект входят два инструмента (поскольку процесс закрытия осуществляется в два этапа). Можно применять данное оборудование как для работы на простых, так и на небольших сложных участках кровли.
В начале посредством первого инструмента осуществляется первичное обжатие Г – фальца, обжим делается достаточно быстро и равномерно. Завершается работа (конечное формирование двойного стоячего фальца) при помощи второго инструмента. Использование стальных зацепов помогают избежать соскальзыванию второго инструмента с фальца. Толщина обрабатываемого материала варьируется, начиная от 0,4 мм и заканчивая 0,6 мм. Масса инструмента равна 8 кг.
Поскольку губки инструмента изготовлены из бронзы, то при работе не происходить нарушения целостности покрытия. Можно работать с лакокрасочным и полимерным покрытием.
Отличительные качества инструмента с бронзовыми губками:
Баланс между стоимостью и качеством даёт уверенность в том, что Вы приобретаете действительно достойный инструмент.
Характеристика | Значение |
Толщина металла, мм | до 0,6 |
Высота фальца, мм | 25 - 35 |
Масса, кг | 9 |